понедельник, 13 мая 2013 г.

Отважные герои

 Новая книжка для двух братьев готова! Тематика страничек была подобрана с учётом любимых персонажей из книг и мультфильмов мальчишек! Сюда вошли истории про отважного котёнка Финдуса, приключения Муми-тролля и  подготовка собачек Белки и Стрелки к полёту. Всем приятного просмотра))))))

 
Развороты по порядку.







Вы ещё не устали, тогда вам дальше))) 
Первая страничка, задание с кнопками.
Те кто знаком с книгами по мотивам историй Туве Янссон о Муми-тролле, сразу узнают и милый домик, и колодец. Мальчики очень любят эти истории, старалась сделать максимально схоже с иллюстрациями книги. Вот такой вот Муми-тролль, Муми-дол и целая куча разноцветных шариков!




 Вторая страница. 
Здесь ни чего сложного, просто тянем за шнурок и корзина устремляется в высь)))) В нижнем правом углу есть маленький кармашек для ожидающих своей очереди пассажиров.




Третья страница. Задание со шнуровкой, пуговицами и липучкой.
До чего же я люблю эти страницы. Мы с Егором до дыр зачитали книжки Свена Нурдквиста  про Финдуса и Петсона, делаем это уже третий год подряд не переставая)))))) 
Это - палатка и история про то, как Финдус и Петсон идут в поход!


Без наглой Приллан и страшной щуки ни как не обошлось. Замечательная возможность обыграть сюжет из книги или придумать свою историю.




Ох уж эта щука, мерещится повсюду, пора выбираться из палатки)))))


Иллюстрации из книги, повторить просто не возможно, можно только мечтать хоть о маломальском сходстве и тешить себя мыслью, что в моём коте "рассмотрят" Финдуса))))))))))))


Четвёртая страница. Задание с крючками.
Не стала упрощать задачу и делать удочку на магните, хотя хотелось. Пусть маленькие пальчики тренируются, Финдусу наверное тоже тяжело рыбачить, он всё таки КОТ))))))))))))




Пятая страница. Перетягивание.
Собачки не устают тренироваться, готовятся к полёту!



Ракета на стартовых опорах, расстегнули кнопочку и она ПОЛЕЕЕЕЕТЕЕЕЕЕЛА!


Шестая страница.
Полёт продолжается... Запланирован выход в открытый космос, прилунение, доставка лунохода на поверхность луны, ну а потом домой! Земля и луноход на липучке.




Седьмая страница. 
Задание с пуговицами. Карусель крутится.




Восьмая страница.
Замок и контактная лента, дети обожают расстёгивать и застёгивать замочки, отлеплять и прилеплять липучки. Можно потренироваться в составлении своего имени, а затем спрятать всё это добро в кармашек.



Девятая и десятая страница. 
Путешествие по страницам книги, можно остановиться у воздушного шара, у палатки Финдуса или на космодроме. Выбираешь любой пункт назначения и отправляешься в дорогу, в конце пути на дозаправку, а то сил на обратную дорогу не хватит))))))))))))))))))) 





БИП-БИП! Всем ПРИВЕТ!

27 комментариев:

  1. Маша, книжка - отпад просто!
    столько всяких деталек! молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо! Старалась долго)))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная книжка!!! Персонажи очень похожи! И так интересно получилось, с разными деталями и кармашками)))

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, спасибо! С Финдусом долго не выходило... Ура, что узнаваем)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как всегда - супер!!! Столько разных идей в одной книжке!!! Повезло мальчишкам :) А Финдус просто великолепен - очень похож! Я еще ни у кого не встречала, чтобы Финдуса делали, ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, сижу, сообщения читаю, с блогером балуюсь, а внутри меня большое СЧАСТЬЕ! Спасибо, что заглядываещь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух-ты! Опять - шедевр!!! Столько мелких деталек, все так аккуратненько!!! Молодец! Большущая работа проделана! А на воздушном шарике я и сама бы не прочь прокатиться :-)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, Лариса... У меня в последнее время только воздух в голова)))))) Вот и шью воздушные шарики))))

    ОтветитьУдалить
  9. хочу такую))))ну супер-пупер книжка,Маша я не припомню чтобы я у кого-нибудь в блоге встречала НАСТОЛЬКО интересную развивательную книгу, это ЛУЧШАЯ книга из тех что я видела! даже доче захотелось сшить что-нибудь такое, но я не потяну, слишком много деталей)))и фантазии не хватит)))
    Маша а ты МОЛОДЕЦ!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анюта, так приятно, что моя книжка нравится, значит не зря я старалась)))) И у вас всё получится, а идеи можно заимствовать, на доброе дело совсем не жалко)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Машенька, прям зачиталась и засмотрелась, такое чувство, что сама поиграла:)Очень все ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
  12. Захожу уже не первый раз ею любуюсь, и наконец-то прокомментирую!)))))) ОНА ПРОСТО ОТПАД ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!! Каждый раз поражаюсь твоей находчивости и выдумке!!! Знаю как трудно идеи даются, на личном примере!!! Поэтому БРАВО!!!!!!!!!!! Исполнение как всегда на высоте, аккуратность на высшем уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Женя, это потому, что есть на кого ровняться:-) Дети вдохновляют на подвиги, да и твои книги, Татьянины, сколько вокруг интересных работ, есть у кого поучиться))))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Маша! Совершенно случайно оказалась у Вас в гостях. Я работаю воспитателем в детском саду с детьми раннего возраста. Очень люблю создавать развивающие пособия для малышей, поэтому часто ищу вдохновения в блогах рукодельниц, у которых столько всего интересного! Решила у Вас задержаться, мне понравились Ваши развивашки и прочее! Буду рада общению! Спасибо за то, что делитесь с миром своими творениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплый отзыв о моей книжке! Очень рада новому знакомству)

      Удалить
    2. Заглядывайте и Вы, Маша, ко мне в гости, возможно, что и я смогу Вам быть полезной.
      http://yellowchickens.blogspot.ru/

      Удалить
  15. Очень классная книжка!!!!!! Реально "пацанячая", поэтому позаимствую у вас идейку с космической темой (у вас она лучшая). Вы я видела не против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина я не против, будет интересно посмотреть на ваш вариант. Зовите в гости посмотреть на результат!

      Удалить
  16. Круто! Обожаю воздушные шары! И этот, с малюсенькими разноцветными флажками! И кот, кстати, шедевр, не меньше, как, впрочем, и вся книжка в целом!
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! Жаль, что у меня птички маленькие. Надо исправить ситуацию и сделать большую и красивую птичку!

    ОтветитьУдалить
  18. Машунь! Ты большой молодец!
    Все продумано у тебя до мелочей как всегда! Выполнено с душой!
    работа проделана гигантская, знаю не по наслышке :)
    Рассматривала с удовольствием. Горжусь тобой!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, приятно, что заглядываешь иногда))) В голове уйма новых идей, пора приниматься за новую книжку!

    ОтветитьУдалить
  20. просто мегатруд!!
    голос птичкам! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Просто потрясающе! Развивающих книжек я видела много, но ничего подобного этой нет! Столько интереснейших деталей, столько любви и труда вложено, мой поклон!

    ОтветитьУдалить
  22. замечательная книжечка.а сколько идей ,потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...