воскресенье, 4 марта 2012 г.

Рюкзак для знаний и пенал!

Мы с Егором, в прочем, как и многие другие дети и их родители, ходим на занятия. Но вот сумки или рюкзака для альбома и тетрадей у Егора нет. Вернее есть рюкзак покупной, он велик и всё время норовит соскользнуть с плеч. По этому мы с Егором решили сшить новый, по размеру и с кораблём, любовь к лодкам всё крепчает:) Ну и конечно на разведку за вдохновением отправились к Катаринке, Гося выбрал параход. Просто не возможно не утащить к себе одну из Катиных идей!




Пенал закручивается и завязывается, это оказалось не очень удобно. В следующий раз буду делать застёжку липучку или на пуговице.


Девочки подскажите мне пожалуйста, кто шил такой пенал, это только из нашего пенала карандаши всё время высыпаются? Я сделала отделения достаточно узкими, карандаши   вставляются плотно. 



8 комментариев:

  1. Классный комплект получился!Ещё такой пенал не шила,но думаю если изнутри пришить клапан,как в органайзере для спиц,карандаши выпадать не будут.

    ОтветитьУдалить
  2. Повезло, Егорке! С таким рюкзаком классным будет ходить! Маша, отлично все получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Римма, спасибо, я тоже о клапане думала. нужно будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, очень красиво получилось! И цвет такой мужской! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, рюкзачок - просто потрясающий, видно, как много вложено в него любви и труда, браво!

    ОтветитьУдалить
  6. я ТАК спешила.... когда шила пенал (в садик надо было на утро, а сын укладываться не хотел без пенала), основу джинсовую простегала с синтепоном предварительно проклеев все флизелином, а вместо кармашков взяла толстую резинку 3см и настрочила посередине-швы поперек через 1-2-3 см. карандаши не выпадают вообще!при желании можно по 2 карандаша затолкать под резинку.и ластик.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...