четверг, 6 февраля 2014 г.

Сонный пёс и кое что ещё...

Ну, что... ещё вчера страдала от безделья, с утра внезапно понесло)))))))))))))))))))))))))))))))) Всему виной наше новое приобретение  - двухъярусная кровать. Соня пока спит с нами, купили с прицелом на будущее и на бабушку, которой негде спать когда она у нас гостит. Егор примеряет новые спальные места, то  верхнее, то  нижнее. Пришлось придумать антиСонин!Развернули кровать лестницей к стенке, а то Сонюша взяла моду по ней залазить на второй этаж и устраивать забег от бортика к бортику. У меня при этом захватывает дух , не могу на это смотреть. Так вот, к чему весь этот рассказ... Встречайте, собачка-соня и флажки.


Решила использовать старые запасы, не очень удачное приобретение - поликоттон... цвет выстирывается, при глажке ткань просто съёживается на глазах. Ходила вокруг него года полтора не зная куда пристроить. А вот сегодня придумала. ФЛАЖОЧКИ, полезная в хозяйстве штука стирать можно редко, висит себе на стенке, глаз радует, пылиться, ну и пусть себе висит, зато не съёживается))) К флажкам в компанию пошила вместо НОСКОЕДА  пижамо-охранительный карман. Жутко сонная собачка получилась не нарочно, сама собой. Скорей это моя проекция, примерно это я и видела в зеркале в последнее время, но время летит быстро и это уже в прошлом. Впереди теперь два новых детских покрывала, ещё один пижамо-охранительный мешок и новые флажки для Сони, чему я жутко рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Изнанка кармашка. Использовала штанину старых джинсов. 



С пижамой.


К реечному дну верхней кровати приделала новогодние фонарики,  праздничная иллюминация  каждый вечер перед сном. Сказочное спальное место для моего любимого мальчишки!



Спасибо, что дочитали и досмотрели. Всех обнимаю. Пока...

13 комментариев:

  1. Cвеtлячок6 февраля 2014 г., 7:20
    Машуль, ту тебя отпускает прям на глазах!! Так за тебя рада!!! Очень клевая пижамохранилка:) собачка чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Иногда стоит выговориться, а как только это сделаешь так сразу всё и забывается. За собачку отдельное спасибо))))

      Удалить
  2. Последние фото солнечные, теплые!))
    Конструкция пижамохранилища интересная. Собачка навевает сон однозначно))
    Поздравляю с дипломом!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот! Ничего себе так отпустило! :-)))))) Замечательный комплектик получился! Представляю, какое будет продолжение :-)))) А вот по поводу беготни от бортика к бортику... я уже второй год без валерьянки на такое не могу смотреть :-)) Благо, как то сначала строго-настрого запрещали как старшему, так и младшему забираться на верх без надобности (только на ночь - поспать :-)), потому они уже привыкли и не особо туда рвутся, но бывают все же минуты... не для слабонервных мамочек :-))) Вы нашли замечательный выход! у нас так не получалось - вместо лестницы - приставные ступени-шухляды :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, мы с мужем тоже строжились, но дети такие импульсивные создания, что от греха подальше... стоит подстраховаться, нашей Соне всего 2,5 и с ней строжиться совсем не получается, она конечно всё понимает, но делает вид, что не всегда!

      Удалить
  4. Маша,просто чудо какой уютный пост!!собачка клевая,думаю она хорошо будет пижаму охранять))только выспется немного)) флажки очень понравились!и кровать класс!какое сказочное местечко ты оборудовала сыночку!!и комната уютная,в моих любимых теплых тонах!молодец,мама!и с дипломом,и уют навела!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Кармашки супер! и флажки. Они очень оживляют спальное место, все время будет ощущение праздника.=) Мы тоже планируем двухъярусную кровать купить, но думаю дети еще малы.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня тоже в детстве была двухярусная кровать, жаль я тогда не шила и не было интернета, откуда можно было черпать идеи. Я бы тоже флажков нашила

    ОтветитьУдалить
  7. Девчата, спасибо вам за поддержку и за ваши рукодельные посты в которых ищу вдохновение))))

    ОтветитьУдалить
  8. Машуня поздравляю с с дипломом!!!!ты молодец!!!!
    очень понравилось как у вас в детской все обустроено -я безумно люблю дерево, и все из дерева))очень уютная и теплая комната, очень красивая кровать и ооочень очаровательная пижамохранительница!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...