среда, 28 марта 2012 г.

Радость радостная!

В перерыве между зубрёжкой хочу поделиться неожиданным радостным событием, о котором я и не мечтала! Всё дело в том, что я заняла ПЕРВОЕ место в конкурсе для мам и малышей, который проводил интернет-магазин http://gloryes.ru/. И теперь к нам в подарок едут пять многоразовых подгузников! Ни когда такие подгузники не пробовали носить, очень интересно поскорей примерить. Думаю, что  Сонина пухлая попка будет в них замечательно смотреться!


Ждём вот такую красоту!

понедельник, 26 марта 2012 г.

Бедный зайка!

Вот лежит мой бедный зайчик, третью неделю лежит... Смотрит с укоризной невидимыми глазами мне в след. И ведь стыдно, пасха скоро и зайчик  ПАСХАЛЬНЫЙ... И ни чего не поделаешь... СЕССИЯ! КУРСОВАЯ! Вспомнилась мне пословица подходящая, та, что про двух зайцев за которыми если погонишься... Так что будет мой бедный зайка ждать своей очереди до середины апреля пока сессия не кончится и курсовая сама по себе не сдастся:)





Пожелайте мне удачи, а то я скоро вот как он протяну свои ножки, потому как голова моя пухнет от знаний, а правая рука отваливается от стенографии:)

среда, 14 марта 2012 г.

Бусы для меня?!

Спешу показать, очень спешу попасть на конкурс к Ане!
Вот такие бусы сделала для себя к одному летнему платью. Вот бусы уже есть, а платье только раскроено:) Моя Соня , по моему, эти бусики себе заприметила, у неё глаз намётанный на всякие безделушки-финтифлюшки! На то мы и девочки:)





Шляпка и краги весенние!

Мысль сделать из своих деток ягодки меня не оставляет:) После подарка к годовщине нашей свадьбы остались две замечательные шляпки-ягодки, которые ну ни как не давали мне спокойно спать, хотелось использовать их по назначению.  Весна за окном, а у Сони нет ни варежек , ни шапки чем не повод по экспериментировать?! Вот что получилось:)


А теперь мой МК, как я шила шапочку. 


1. Шила из флиса, обводила по тарелке.
2. Сделала выточки ( на фото отмечено красной полосой для наглядности), сшила обе половинки.
3.Отворот застрочила по боковому шву.


4. На верхнюю часть была использована Егоркина шапочка-ягодка, потому что Сонина голова незаметно подросла и её шапка маловата стала. 


5. Обе шапочки прострочила на макушке крест на крест (отметила красным пунктиром).
6. Соединила с четырёх сторон.
7. Верхняя часть получилась немного великовата по нижнему краю, что бы ни чего не резать сделала с боков складки, как раз на уровне ушек.


8. Поселила букашек.
9. Складки спрятала за листочками, ушки защищены от ветра пятью слоями флиса. Под листочек вшила шнурок он мне не очень нравится, но подходящего не оказалось.
10. А это результат:) Мне очень нравится.

11. Ещё получились краги, они в один слой, на тёплую погоду и жутко большие:) 
Вроде всё!

вторник, 6 марта 2012 г.

Мои ушастики!

Вот и я попробовала свои силы в шитье зайцев. Смешные они у меня какие то, неказистые немного, но моими детками и племянниками, коим были подарены, приняты на УрА! Чему безумно рада.






Семейство садовников, остатки урожая таят на глазах, на то они и кролики)))

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Рюкзак для знаний и пенал!

Мы с Егором, в прочем, как и многие другие дети и их родители, ходим на занятия. Но вот сумки или рюкзака для альбома и тетрадей у Егора нет. Вернее есть рюкзак покупной, он велик и всё время норовит соскользнуть с плеч. По этому мы с Егором решили сшить новый, по размеру и с кораблём, любовь к лодкам всё крепчает:) Ну и конечно на разведку за вдохновением отправились к Катаринке, Гося выбрал параход. Просто не возможно не утащить к себе одну из Катиных идей!




Пенал закручивается и завязывается, это оказалось не очень удобно. В следующий раз буду делать застёжку липучку или на пуговице.


Девочки подскажите мне пожалуйста, кто шил такой пенал, это только из нашего пенала карандаши всё время высыпаются? Я сделала отделения достаточно узкими, карандаши   вставляются плотно. 



пятница, 2 марта 2012 г.

Получаю и раздаю


Спасибо большое Катюша за твой подарок, особенно потому, что это случилось в первый раз! Катя создаёт восхитительные картины и не только, заходите полюбоваться:)


Ну а теперь, как полагается, немного обо мне:
1. Очень люблю грозу, раскаты грома, бьющие в лицо капли дождя и краски неба.
2. Ещё люблю лето и запах солнца на своей коже.
3. Люблю рукоделить с детства, правда у меня это всегда с переменным успехом.
4. Моя мамочка, когда я была в 8 классе отправила меня в швейный кружок, ходила в него 2 года, за это время вымучила один сарафан и совсем замучила одну юбку:) Да я вообще много чего замучила... Было мне лет 10, взяла и вырезала из маминой олимпийки разъёмный замок, этож редкость была (я о замке). Отрезала от него снизу эдак сантиметров пятнадцать ( остальное выкинула, а зачем...), сшила кукле кофту! ЧтО ПоТоМ БыЛоооооооо!!!!!!
5. Люблю участвовать в Егоркиных перестрелках, догонылках и прочей чехорде, вот сегодня я была лошадкой ЦИРКОВОЙ, ну а он УКРОТИТЕЛЕМ лошадки, то есть меня. В мои обязанности входило вставать "на дыбы", игогокать, громко цокать, и катить укротителя:)
6. Мечтаю жить у моря.
7. У меня скоро сессия, и все рукоделки придётся отложить на месяц, а так не хочется...

 Приятное, спешу с наградой в гости к замечательным и талантливым людям!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...